Los 1155

Roth, Dieter

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

100 €

Hannover, 1930 - Basel, 1998
Blattgröße: 39 x 53 cm, R.
"Zwei Personen", 1971. Radierung auf Bütten. In Bleistift mittig signiert, datiert und nummeriert 22/30.
Dobke, 234.
Privatbesitz, Konstanz.
Privatsammlung, Köln, durch Erbschaft erhalten.